Das ist der Kata-Kader 2015

Wettkampf

Die Kata-Landestrainer Seoung-Sook Park, Ludger Niemann und Tim Milner informieren, dass fürs Jahr 2015 folgende Sportler/innen ins KDNW-Kader berufen wurden:

 

Topkader

Nachname Vorname Altersklasse Dojo Landestrainer
Troubilenko Dennis Schüler Budokan Bochum Tim Milner
Schmidt Tamina Jugend Bonn Seoung-Sook Park
Knoke Andreina Jugend lemgo Seoung-Sook Park
Stang Rabea Jugend Bedburg Hau Seoung-Sook Park
Körner Hanna Junioren Siegburg Seoung-Sook Park
Deyer Laura Junioren St. Arnold Ludger Niemann
Demirkan Umay Junioren neukirchen-vluyn Seoung-Sook Park
Drescher Yannick Junioren Bergisch GL Tim Milner
Lux Roman Leistungsklasse Hilden Tim Milner
Finchel Marvin Leistungsklasse Neukirchen-Vluyn Tim Milner
Kittel Olivia Leistungsklasse Neukirchen Vluyn Seoung-Sook Park
Leicher Felix Leistungsklasse Neukirchen-Vluyn Tim Milner
Wieser Julian Leistungsklasse Kempen Tim Milner

 

Leistungskader
Nachname Vorname Altersklasse Dojo Landestrainer
Jürgensmann Natalie Schüler Sennestadt Seoung-Sook Park
Kettler Luca Yukio Schüler Buschido Bonn Tim Milner
Reichard Lena Schüler Buschido Bonn Seoung-Sook Park
Kerlin Natalia Jugend bielefeld Seoung-Sook Park
Lind Denis Jugend Rheda Wiedenbrück Tim Milner
Kirov Alex Jugend Budokan Bochum Tim Milner
Feemer Celina Junioren Oberhausen Seoung-Sook Park
Schlegel Vanessa Leistungsklasse St. Arnold Ludger Niemann
Kirchhof Veronika Leistungsklasse Neukirchen Vluyn Seoung-Sook Park
Rotterwert Denise Leistungsklasse St. Arnold Ludger Niemann
Knoke Anna Leistungsklasse lemgo

 
Seoung-Sook Park
Tocaj Fabian Leistungsklasse Kempen Tim Milner

 

 

Beobachtungskader
Nachname Vorname Altersklasse Dojo Landestrainer
Kettler Kyomi Alina Kinder Bushido Bonn Seoung-Sook Park
Nawroth Oliwia Schüler KC Sennestadt Seoung-Sook Park
Treptow Josina Schüler KD Erkrath Seoung-Sook Park
Oleiro Lavinia Schüler Hagen Vorhalle Seoung-Sook Park
Dreyer Leif Schüler St. Arnold Ludger Niemann
Pianu Chiara Schüler Hagen Vorhalle Seoung-Sook Park
Pawicki Oliver Schüler Rheda Wiedenbrück Tim Milner
Schmitz Timo Schüler Berg. GL Tim Milner
Pankratov Angelika Schüler Emsdetten Ludger Niemann
Beutling Hannah Schüler Oberhausen Seoung-Sook Park
Terhaag Tristan Jugend Kempen Tim Milner
Pantelatos Michael Jugend Bedburg Hau Tim Milner
Schmitz Tobias Jugend Berg. GL Tim Milner
Arias Ramon Jugend Oberhausen Tim Milner
Leona Gehling Junioren St. Arnold Ludger Niemann
Hendrika Kastner Junioren St. Arnold Ludger Niemann
Müller Nathalie Junioren KD Erkrath Seoung-Sook Park
Wall Miriam Junioren Paderborn Seoung-Sook Park
Korthauer Laura Junioren Neukirchen Vluyn Seoung-Sook Park
Siegberg Fabia Junioren Bushido Bonn Seoung-Sook Park
Zahlten Jannik Junioren Sennestadt Tim Milner
Kammholz Fabian Leistungsklasse neukirchen-vluyn Tim Milner
Brühl Christian Leistungsklasse PSV Bochum Ludger Niemann
Schuhmann Florian Leistungsklasse PSV Bochum Ludger Niemann
Röhrig Jessica Leistungsklasse Kempen Seoung-Sook Park

 

Ohne Gewähr. Alle Informationen von Landestrainer Ludger Niemann.

Die nächsten Termine:

april

27apr10:0014:00Prüfer:innenlehrgang Wado-RyuDüsseldorf, Turnhalle Brehmschule

28apr10:0018:00Landesmeisterschaft Jugend, Junior:innen, u21Oberhausen, Willi Jürissen Halle

mai

04mai10:0022:00Cologne OpenKöln, Gesamtschule Stresemannstraße

10mai(mai 10)19:3011(mai 11)7:30Krefelder Kata-NachtKrefeld-Zentrum

11mai16:3017:30Mitgliederversammlung der Stilrichtung GOJU-Ryu im KDNWKamen, Schulzentrum, Halle 2, erstes Drittel

18mai10:0014:00SOK-Lehrgangsreihe SelbstverteidigungBottrop, Grundschule Schürmannstraße, Zugang über Straße Lichtenhorst

Ähnliche Artikel:

Menü
X