Kampfrichter*innen

Ansprechpartner

Dokumente

Aktuelles

Termine

november

21nov10:0018:005. KDNW – Tag in DuisburgSportschule Wedau, Duisburg

27nov(nov 27)18:0029(nov 29)13:00Kampfrichter/innen- Aus- und FortbildungSportschule Hennef

Turniere

september

05sep10:0018:00Landesmeisterschaften Kinder & Schüler in Kempen(Ort wird noch bekannt gegeben)

november

14nov8:0020:00Budokan Cup in BochumRundsporthalle Bochum

Dananwärter/innen-Lehrgänge

september

20sep11:0014:00Dananwärter/innen-Lehrgang in KölnGesamtschule Ostheim, Köln

Landeskampfrichter-Kommission

Uwe Portugall
Ralf Vogt
Adriatik Shabani
Katja Jansen
Dieter Koch

(Stand: 2018)

Kampfrichterliste: Bundes- Landes – Bezirkskampfrichter/innen 2019

Name Vorname Ort Ku Ka
Alajbegovic Mirza Kevelaer LK B x Shotokan
Altmann Eva Mona Köln WKF x Shotokan
Bakkar Khaled Nottuln BKR x Shotokan
Beutling  Martin Oberhausen LK A x Koshinkan
Brebaum Daniel Wettringen LK B x Goju Ryu
Debecker Frank Issum BKR x Shotokan
Eichhöfer Thomas Duisburg LK A x Shotokan
Erdemsiz Ali Köln LK A x Shotokan
Günes Davut Köln LK A x Shotokan
Jansen Berthold Kleve LK A x Shotokan
Jansen Katja Kleve BKR x Shotokan
Kazmierowski Markus Wachtendonk LK A x Shotokan
Khamoshi Sepideh Wesseling LK A x Shotokan
Khamoshi Solmaz Wesseling LK A x Shotokan
Klingner Stefanie Krefeld LK A x Yoshukai
Koch Dieter Kleve BKR x Shotokan
König Hans-Joachim Bonn LK A x Shotokan
Koppers Andreas Geldern LK B x Shotokan
Köster Volker Dortmund LK A x Yoshukai
Lange Christian Aachen LK A x Shotokan
Lindstädt Ralf Krefeld BKR x Shotokan
Lux Roman Köln LK A x Shotokan
Marques Icaro Bielefeld LK B x Shotokan
Martens Maksim Schloß Holte LK A x Koshinkan
Nasserani Roshanak Mülheim LK A x Shotokan
Niehues Christian Wettringen LK A x Goju Ryu
Nietsch Thomas Dortmund LK A x Goju Ryu
Orth Jennifer Köln LK A x Shotokan
Pfotenhauer Dirk Köln LK A x Shotokan
Poggel Steven Bergkamen LK A x Yoshukai
Portugall Uwe Dortmund WKF x Goju Ryu
Schlegel Rene Münster LK B x Goju Ryu
Schröder Andreas Wuppertal LK A x Shotokan
Shabani Adriatik Wermelskirchen  BKR x Goju Ryu
Stelzner Bernd Bielefeld LK A x Koshinkan
Tönnis Fra-Wi Kempen BKR x Shotokan
Voigtländer  Steffen Köln LK A x Shotokan
Vogt Carsten Hüllhorst LK A x Shotokan
Vogt Ralf Köln BKR x Shotokan
Wehmeier Merlin Halle/Westf. LK B x Shotokan
Wieser Julian Kempen LK A x Shotokan
Yilmaz Orhan Köln BKR x Shotokan
Yurtmann Atila Köln BKR x Shotokan
Zahlten Jannik Schloß Holte LK B x Shotokan
Zöllner Tobias Bergkamen LK B x Goju Ryu
Bezirkskampfrichter/innen
Anwärter/innen
Alvandi Ali Köln Anw. Shotokan
Balzer Jan Oberhausen Anw. Jishinkan
Chousein Zehri Hagen Anw. Shotokan
Dhahri Ahmed Euskirchen Anw. Neu Shotokan
Ince Erkan Hilden Anw. Shotokan
Lagdim Soussi Imane Berg. Gladbach Anw. Neu Shotokan

 

Menü
X