Kumite-Kader

Wettkampf

(EMA) Landestrainerin Susanne Nitschmann gibt ihren Kader für 2015 bekannt:

 

 

Kaderliste Kinder (U11) Schüler (U14) Jugend (U16) für das Jahr 2015
Grundlage: 1. Platz bei der LM oder Platz 1 -5 bei der DM zzgl. Wildcard vom Landestrainer    
    Perspektivkader        
Vorname Name Verein Gewichtsklasse 2014 Platzierung LM Platzierung DM AK
Douaa Rabhi Budokan Bochum e.V. bis 30 Kg 1. Platz LM Keine DM U11
Tabea Peterschulte USC Duisburg bis 35 Kg 1. Platz LM Keine DM U11
Viviana Korsten Rhein Berg Karate Berg.Gladb. bis 40 Kg 1. Platz LM Keine DM U11
Timo Schmitz Rhein Berg Karate Berg.Gladb. bis 30 Kg 1. Platz LM Keine DM U11
Maoz Abdelrahmen Bushido Köln e.V. bis 35 Kg 1. Platz LM Keine DM U11
Simon Schmitz KD Kempen e.V. bis 40 Kg 1. Platz LM Keine DM U11
Leon Siemes KD Kempen e.V. plus 40 kg 1. Platz LM Keine DM U11
Albian Plava Rhein Berg Karate Berg.Gladb. bis 30 kg   Wildcard U11
Rami Alastal Budokan Bochum bis 35 Kg   Wildcard U11
    Landeskader        
Vorname Name Verein Gewichtsklasse 2014 Platzierung LM Platzierung DM AK
Natalie Jürgensmann Karate Club Sennestadt bis 30 Kg 1. Platz LM   U14
Sofia Herari Sport Zentrum Bochum e. V. bis 35 Kg   1. Platz DM U14
Jana Hellwig Mushin Halle Karate Dojo e.V. bis 50 Kg   5. Platz DM U14
Alina Conrady Rhein Berg Karate Berg.Gladb. bis 45 kg 1.Platz LM   U14
Aurona Plava Rhein Berg Karate Berg.Gladb. bis 50 Kg 1. Platz LM   U14
Kassandra Siep 1. K.C. Bergisch Gladbach plus 50 Kg 1. Platz LM   U14
Amir Plava Rhein Berg Karate Berg.Gladb. bis 33 kg 1.Platz LM 3. Platz DM U14
Jan-Luca Schmeink Budokan Bochum bis 38 kg   2. Platz DM U14
Jan Sven Kemmet Oberberg Karate Gummersbach bis 38 kg 1.Platz LM 3. Platz DM U14
Noah Tönnis KD Kempen bis 33 kg 2. Platz LM 5. Platz DM U14
Ayman Rouchdi Budokan Bochum e.V. bis 43 Kg 1.Platz LM   U14
Michael Mertin Oberberg Karate Gummersbach bis 48 Kg 1.Platz LM 1. Platz DM U14
Jasmin Königs USC Duisburg bis 35 kg 1. Platz LM   U14
Ugur Akpinar Karate Club Hara Köln bis 53 kg 1.Platz LM   U14
Roma Herari Sport Zentrum Bochum e. V. plus 53 kg 1.Platz LM   U14
Kelef Aras Shotokan Bad Salzulfen bis 43 Kg   5. Platz DM U14
Jacqueline Hagendorf Budokan Bochum bis 50 kg 1. Platz LM 1. Platz DM U16
Lara Werdehausen Budokan Bochum plus 50 Kg   3. Platz DM U16
Jonathan Schierhorn USC Duisburg bis 53 kg 1. Platz LM   U16
Evelin Laitenberger Karate Dojo Kempen bis 50 kg 2. Platz LM 5. Platz DM U16
Tobias Schmitz Rhein Berg Karate Berg.Gladb. bis 33 kg   3.Platz DM U16
Denis Lind KC Sennestadt plus 53 kg 1.Platz LM   U16
Mateau Melsa Sport Zentrum Bochum e. V. bis 70 Kg 1. Platz DM   U16
Stelios Tsitsilas Rhein Berg Karate Berg.Gladb. bis 63 Kg 2. Platz LM 1. Platz DM U16
Alina Krämer Chikai KD Wettringen bis 40 Kg   Wildcard U14
Emily Laitenberger KD Kempen bis 30 Kg   Wildcard U14
Melanie Schmidl Hara Köln bis 35 Kg   Wildcard U14
Marie Maas KD Kempen bis 30 kg   Wildcard U14
Nikolas Fahron Rhein Berg Karate Berg.Gladb. bis 33 kg   Wildcard U14
Marcel Schille Budokan Bochum bis 38 Kg   Wildcard U14
Melissa Königs USC Duisburg plus 54 kg   Wildcard U16
    Junioren        
Nils Tönnis KD Kempen bis 52 kg 1. Platz LM   U18
Monika Feygin Budokan Bochum bis 54 kg 1. Platz LM 7. Platz DM U18
Dany Feygin USC Duisburg bis 53 kg 3. Platz LM 2. Patz DM U18
Horstmeyer Cedrik Taiko Oberhausen 70 kg 1. Platz 5. Platz DM U18
Meike Drexhage Bad Salzuflen bis 54 kg 3. Platz LM 5. Platz DM U18

 

 

Die nächsten Termine:

februar

24feb10:0016:00SV/Bunkai Serie mit C. Wedewardt und L. BinderKöln-Porz-Zündorf, Grundschule Schmittgasse

24feb12:3016:00Prüfer:innen-Neuausbildung und Lizenzerweiterung KoshinkanSKD Bad Salzuflen

24feb14:0016:00Stilrichtungslehrgang ShotokanLemgo, Sporthalle der Karla-Raveh Gesamtschule

25feb10:0018:00Landesmeisterschaft Leistungsklasse + MasterklasseBedburg-Hau, Dietmar-Müller-Sporthalle

märz

02märz12:0016:00DAN- Vorbereitungslehrgang KoshinkanBSC Oberhausen

03märz10:0018:00Bezirksmeisterschaft DüsseldorfKempen, Sporthalle Astrid-Lindgren-Schule

Ähnliche Artikel:

Menü
X