KDNW-Erfolge beim Internationalen Krokoyama Cup 2014

Wettkampf

(EMA) Mit mehr als 600 Startern/innen aus über 130 Vereinen war der Internationale Krokoyama Cup, der am 26.04.2014 in Koblenz ausgetragen wurde, stark besetzt. Neu in diesem Jahr: Die Einführung einer Trostrunde zur Ermittlung der Drittpatzierten. Die Wettkämpfe begannen morgens um 8.30 Uhr und dauerten auf der letzten Tatami bis ca. 20.00 Uhr. Auch aus NRW waren zahlreiche Karateka ins benachbarte Rheinland-Pfalz angereist, um sich mit der nationalen und internationalen Konkurrenz zu messen. Dabei konnten wieder einmal viele erfreuliche Platzierungen erzielt werden:

1. Platz Kata F female: Olivia Kittel (Kensho Neukirchen-Vluyn)
1. Platz Kumite E male -76 kg: Max Bauer (Oberberg Karate)
1. Platz Kumite E female -53 kg: Shara Hubrich (TV Borgeln)
1. Platz Kata E male: Roman Lux (Satori Hilden)
1. Platz Kumite F male -78 kg: Dennis Laschitzky (Oberberg Karate)
1. Platz Kumite E male -61 kg: Andreas Schewtschenko (Oberberg Karate)
1. Platz Kumite D female -47 kg: Jacqueline Schweichert (Mushin Halle)

2. Platz Kumit E male -61 kg: Arnold Bol (Taisho Siegburg)
2. Platz Kumite D female -47 kg: Jacqueline Hagendorf (Budokan Bochum)
2. Platz Kata D female: Umay Demirkan (Tus Ost Bielefeld)
3. Platz Kumite D female -54 kg: Meike Drexhage (SKD Bad Salzuflen)
3. Platz Kata D male: Yannick Drescher (Zanshin Bergisch Gladbach)
3. Platz Kata F male: Julian Wieser (KD Kempen)
3. Platz Kumite F male +78 kg: Fabian Sobel (Taiko Oberhausen)
3. Platz Kumite D female +54 kg: Ardonika Plava (Rhein Berg Karate)
3. Platz Kumite D male +70 kg: Alexander Bäcker (JC Borken)
3. Platz Kumite D male -57 kg: Nils Tönnis (KD Kempen)
3. Platz Kumite D mae -63 kg: Marian Dreier (USC Duisburg)
5. Platz Kumite E male +76 kg: Amrit Kahlon (Ruhr Dojo)
5. Platz Kumite F femae -53 kg: Julia Becker (USC Duisburg)
5. Platz Kumite E male -76 kg: Janosch Grothe (Taisho Siegburg)
5. Platz Kumite D female +54 kg: Julia Wirtz (Hara Köln)
5. Platz Kata E male: Artur Oborovski (TuS St. Arnold)
5. Platz Kata D female: Natalia Kerlin (Tus Ost Bielefeld)
5. Platz Kumite D male -57 kg: Danny Nkelani (USC Duisburg)
7. Platz Kumite D female -54 kg: Monika Feygin (Budokan Bochum)
7. Platz Kumite E male -61 kg: Julian Vering (JC Borken)
7. Platz Kata F male: Felix Leicher (Kensho Neukirchen-Vluyn)
7. Platz Kumite F female -60 kg: Finja Wehmeier (Mushin Halle)
9. Platz Kata D female: Miriam Wall (SC Grün-Weiß Paderborn)
9. Patz Kata E female: Celina-Marie Feemer (BSC Oberhausen)
9. Platz Kata D male: Michael Pantelatos (Kaiten Bedburg Hau)
11. Platz Kata D female: Laura Korthauer (Kensho Neukirchen-Vluyn)

Herzlichen Glückwunsch zu diesen tollen Leistungen!

Kein Anspruch auf Vollständigkeit, Fehler vorbehalten.

Zum Fotoalbum (Fotos: Ralf Wolbers)…

Alle Ergebnisse in der Übersicht…

Foto: Ralf Wolbers

Die nächsten Termine:

märz

02märz12:0016:00DAN- Vorbereitungslehrgang KoshinkanBSC Oberhausen

03märz10:0018:00Bezirksmeisterschaft DüsseldorfKempen, Sporthalle Astrid-Lindgren-Schule

09märz10:0013:00Dananwärter:innen-LehrgangKarate Dojo Kempen

16märz10:0012:30Prüfer:innen - Neuausbildung SOKDigitale Veranstaltung

16märz10:0015:30Stilrichtungslehrgang Goju-RyuSporthalle der TG Neuss

17märz10:0014:00Stilrichtungslehrgang Goju-RyuKamen, Turnhalle am Gymnasium

Ähnliche Artikel:

Menü
X